пятница, 29 августа 2014 г.

Информатизация образовательного процесса в КПКУ

Перед Вами основной инструмент работы Краснодарского Президентского Кадетского Училища - электронная система LMS. Что это? Обратимся к сайту КПКУ: "«LMS (Learning management system – система управления обучением) Школа» – это комплексное средство автоматизации учебного процесса, использующее интернет для обеспечения доступа родителей и воспитанников училища к информации об учебном процессе, разработанное при участии лучших педагогов России".
Обучение LMS. Фото http://www.kpku.edumil.ru/
Каждый рабочий день в КПКУ будет начинаться с работы в этой системе, объединяющей всех участников образовательного процесса в единую команду - объявления, вопросы родителей, расписание занятий и электронный журнал, портфолио мое и обучающихся, и многое другое. Очень удобно поддерживать связь с каждым из сотрудников, воспитанников, обучающихся в интернатных условиях, с их родителями. Сегодня основным событием дня стало обучение работе в LMS, получение доступа к системе. Очевидно, что путь развития современного образования - информационно-компьютерный, и мне будет очень интересно развивать свои компетенции в этой сфере!

Эта платформа в холле позволяет воспитанникам уточнить расписание занятий, домашнее задание и даже узнать меню столовой на сегодня. Информатизация в КПКУ признана главным путем инновационного учебного заведения.
Ну а когда глаза устанут и внимание теряется, нужно выйти в прекрасный внутренний двор, посмотреть на фонтаны и клумбы...





Комментариев нет: