четверг, 28 августа 2014 г.

Работаю в Краснодарском Президентском Кадетском Училище!

Заседает педагогический совет КПКУ. Фото http://www.kpku.edumil.ru/
Вот и свершилось знаменательное для меня событие, которого ждал полгода! С сегодняшнего дня я работник Краснодарского ПКУ. Таких училищ в России только 7. Среди них - Оренбургское, Тюменское, Ставропольское. 1 сентября 2014 своих первых воспитанников примут училища во Владивостоке, Кызыле и Севастополе! Задача училищ, которые решением Президента будут открыты во всех Федеральных округах, - воспитание патриотически настроенной интеллектуальной и военной элиты страны. Кадеты проходят строгий отбор, экзамены и обучаются в интернатных условиях. Мне предстоит преподавать историю на 5 курсе (это 7 классов, набор 2014 года) и 7 курсе (2 класса). Первые впечатления с рабочего места и фото смотрите
Для того, чтобы стать преподавателем училища, мне нужно было подать резюме, пройти интеллектуально-психологическое тестирование и жесткий конкурсный отбор. Очень удивляет и радует
Сейчас пацаны - завтра кадеты! 5 курс прибывает в КПКУ.
 обстановка в коллективе - предельно корректная и уважительная, каждый стремится помочь, подсказать новым сотрудникам. Это - одно из требований, которое, представив нас коллективу, озвучил начальник КПКУ, кандидат исторических наук, доцент, генерал-майор милиции Г.Ф. Барковский.
Среди новых коллег много тех учителей, с которыми вместе работал в гимназии "Исток", "Малой академии", участвовал в конкурсе "Учитель года".
Теперь у меня есть свой кабинет, полностью оборудованный всем необходимым для полноценного образовательного процесса. И даже на главной странице сайта КПКУ уже мелькнул на фото. Приятных эмоций добавляет и ухоженная уникальная территория корпуса. Одни фонтаны чего стоят! Очень хочется поскорее начать работу. увидеть воспитанников, делать свой скромный вклад в обучение будущей элиты страны! И еще несколько фото, сделанных сегодня.
Учебный кабинет КПКУ.

Учебный кабинет КПКУ.

Учебный кабинет КПКУ.

Вид из кабинета.

Внутренний двор и фонтаны.


Комментариев нет: