понедельник, 1 сентября 2014 г.

15 лет в школе!

С 1 сентября Вас, коллеги! С Днем Знаний! Здоровья Вам и новых творческих открытий и достижений!
Мой сегодня выдался особенным, даже уникальным! Много радостных и важных событий личного и общественного масштаба слились в едином пространстве и времени. 
Во-первых, моему педагогическому (и трудовому одновременно) стажу - 15 лет. 1 сентября 1999 года я был принят на работу в среднюю школу №97 имени Г.М. Плотниченко. Тогда я только переходил на третий курс КубГУ, но мой школьный учитель истории, а ныне директор центра "Малая академия" Наталья Юрьевна Мишарева, которая тогда возглавляла школу (с музыкальным уклоном, кстати), поверила и доверила... Результат - 15 лет работы в школе - 73, Лицее (гимназии) "Исток", 100. А теперь и в КПКУ!
Во-вторых, новый учебный год на новом, ответственном рабочем месте - всегда волнительно! Расписание плавающее, о том, какой будет первый урок узнал в его начале, но... все прошло замечательно, благодаря хорошей подготовке и замечательным воспитанникам - кадетам 6 курса КПКУ. Занятие по обществознанию вызвало как у меня, так и у них только положительные эмоции.
И, наконец, поразительное для не военного человека открытие учебного года - праздник Первого звонка в военном училище. В этом году оно совпало с праздником в КПКУ - училище приказом Министра обороны получило свое собственное Знамя! Несколько фото с этого трогательного события смотри


Фото http://www.kpku.edumil.ru/


Училище получает свое Знамя и становится полноценным воинским подразделением Вооруженных сил РФ! Каждое занятие начинаю с: "Здравствуйте, товарищи кадеты!... Вольно, садись".
Фото http://www.kpku.edumil.ru/








Во главе знаменной группы начальник КПКУ, генерал-майор милиции Г.Ф. Барковский.
 
Фото http://www.kpku.edumil.ru/ Генерал армии Казанцев в центре.
На празднике присутствует практически все военное начальство Южного федерального округа, представители администрации Краснодарского края. Например, генерал армии Виктор Германович Казанцев, Герой Российской Федерации, бывший полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе (2000—2004).





Марширует 5 курс КПКУ!
Ну и особенное впечатление произвел проход кадет училища, особенно самых юных - набор 2014 года, 5 курс! Завтра мне предстоит провести уроки в трех классах 5 курса. Буду стоитьр их на проблемном подходе ФГОСовского характера в сочетании с освоением ленты времени. В методической копилке выкладываю вводный урок по истории для 5 класса по теме "Введение в историю. Летоисчисление": технологическую карту и презентацию. Урок составлен с применением материалов учителя гимназии №33 г. Краснодара Боевой В.В.

Комментариев нет: